>
>
Villa Luna Lombarda

Villa Luna Lombarda

Via Nazario Sauro 18, Salò, Italien
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage
Raucherbereich
Snackbar
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Superior Apartment
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 1
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 2
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 3
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 4
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 5
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 6
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 7
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 8
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 9
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 10
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 11
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 12
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 13
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 14
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 15
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 16
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 17
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 18
Gäste: 2
Area: 50 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Allgemein:
Safe, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Superior Apartment
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 1
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 2
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 3
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 4
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 5
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 6
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 7
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 8
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 9
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 10
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 11
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 12
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 13
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 14
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 15
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 16
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 17
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 18
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 19
  • Villa Luna Lombarda - Superior Apartment - 20
Gäste: 4
Area: 52 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The pool with a view is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar, Wein oder Sekt, Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Allgemein:
Safe, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Pool-Handtücher
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
White Lady Bar
1.7 km
Break Bar
1.5 km
El Niño
1.6 km
Agorà
800 Mehr über das Zimmer
Osteria I Pini
900 Mehr über das Zimmer
Osteria al Gallo
600 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bergamo
75 km
Flughafen Verona
49 km
Landschaft und Natur
Valvestino
8 km
Gardasee-Lombardei
0 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Desenzano del Garda
18 km
Lonato
19 km
Strände in der Umgebung
Strand Spiaggia La Romantica
6 km

Leistungen - Villa Luna Lombarda

Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Massage
  • Wandern
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Kopfmassage
  • Handmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Fitnessunterricht
  • Persönlicher Trainer
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Bügelservice
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Schließfächer
  • Tägliche Reinigung
  • Lebensmittellieferung
  • Shuttleservice
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • Nur für Erwachsene
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Pool und Wellness
  • Tauchbecken
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
  • Pool
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Speisen & Getränke
  • Snackbar
  • Wein/Sekt
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass die öffentlichen Parkplätze der Verfügbarkeit unterliegen.Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Pool ist vom Mo., 12. Okt. 2026 bis zum Mi., 31. März 2027 geschlossen Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Villa Luna Lombarda?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.

Wie lautet die genaue Adresse von Villa Luna Lombarda?

Villa Luna Lombarda befindet sich in Via Nazario Sauro 18, Salò, Italien.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Villa Luna Lombarda?

Der Übernachtungspreis im Villa Luna Lombarda wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Optionen für Mahlzeiten oder Getränke bietet Villa Luna Lombarda?

Leichte Erfrischungen sind im Villa Luna Lombarda an der Snackbar erhältlich.

Gibt es im Villa Luna Lombarda einen Pool für Gäste?

Im Villa Luna Lombarda stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter außenpool (saisonal) and tauchbecken.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Villa Luna Lombarda angeboten wird?

Villa Luna Lombarda bietet Flughafentransfers gegen zusätzliche Kosten an.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Villa Luna Lombarda?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Parco dellAlto Garda Bresciano (1.3 km), Piscina Comunale Due Pini (250 m), Museum Vittoriale degli Italiani (4.8 km) and Acqua Pazza (5.2 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie groß ist die Entfernung von Villa Luna Lombarda zum Zentrum von Salò?

Die Unterkunft liegt etwa 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Villa Luna Lombarda?

Im Villa Luna Lombarda können nur Zimmer vom Typ Superior Apartment gebucht werden.

Kann ich im Villa Luna Lombarda kostenlos parken?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Welche Restaurants liegen Villa Luna Lombarda am nächsten?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Villa Luna Lombarda, darunter Osteria al Gallo (500 m), Agorà (650 m) and Osteria I Pini (850 m).

Hat Villa Luna Lombarda Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Villa Luna Lombarda spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Spanisch and Italienisch.

Können Gäste Spa- oder Wellnessbereiche im Villa Luna Lombarda nutzen?

Villa Luna Lombarda bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.

Wie lange dauert es, Villa Luna Lombarda vom Flughafen aus zu erreichen?

Gäste erreichen die Unterkunft von Flughafen Verona aus in etwa 45 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!